24 августа 2010 г.

Сами Создаем Свою Реальность!

Мы притягиваем в свою жизнь то, на чем преимущественно сфокусирована наша мысль. И если наша мысль "замкнулась" по кольцу, то её реализация заметно ускоряется. Если "закольцованная" мысль позитивного плана, то это прекрасно - дай Бог, как говорится каждому :)). К примеру: "у меня все хорошо и с каждым днем становится все лучше" - здесь сознание фокусируется на этой позитивной мыслеформе и мы каждый день подмечаем все новые и новые признаки улучшения в жизни, что еще сильнее укрепляет нас в этой приятной мысли.

Когда же мысль совсем обратная по настрою: "денег нет, долги все больше, сколько ни работай", то как раз этот негативный сценарий  будет набирать обороты и все сильнее проявляться в вашей реальности.  

Сами Создаем Свою Реальность!

На чем мысленно фокусируемся, то и усиливаем, притягивая (как электромагнит) в свою жизнь.

Если в вашей жизни имеет место второй вариант, то необходимо проявить максимум осознанности и сменить мысль на 180 градусов. И отговорки типа "не могу" здесь не принимаются, :) ведь кроме вас самих навести порядок у себя "на чердаке" (в голове) больше никто не сможет. В конце концов, "кто в доме (у вас в голове хозяин"? 

В этом и есть единственная свобода Человека - свобода выбирать мысль. Он также свободен и не выбирать свои мысли самостоятельно, но вот будет ли это вашей жизнью или навязанной кем-то и чем-то...

Необходимы базовые пункты при "вираже" в позитив:
  • Осознанность, чтобы сменить мысли. Хлопотно только в начале, дальше легче будет, привычнее
  • Спокойствие, потребуется время, настойчивость и терпение - пока начнет получаться.
  • О себе только хорошее, ведь как мы о себе думаем, так о нас "думает" окр. мир :)
  • Фильтр Внимания только на хорошее, подмечаем любую мелочь, не цепляясь за негатив

Комментариев нет:

Отправить комментарий