10 октября 2010 г.

Вдохновляющие цитаты из книг Экхарта Толле:

 Фрагмент 1
Используй свои чувства полностью: Будь там, где ты есть. Смотри вокруг — просто смотри, не интерпретируй. Увидь свет, формы, цвета, текстуру. Осознавай безмолвное присутствие каждой вещи.
Всё взаимосвязано: Буддисты знали это всегда, а теперь это подтверждают физики. Ни одно событие не является обособленным. Чем больше мы оцениваем что-либо, тем больше мы это изолируем. Наше мышление разбивает целостность жизни на фрагменты.
Добейся, чтобы у тебя внутри не было Сопротивления, Не было ненависти, негатива. "Любите врагов ваших", — говорил Иисус, и это, разумеется, означает: "Не имейте врагов".
Выработай привычку следить за своим ментально-эмоциональным состоянием посредством самонаблюдения. Хорошо регулярно спрашивать себя: "Спокоен ли я в настоящий момент?" — это вопрос, который полезно регулярно задавать самому себе. Ещё можно спрашивать: "Что происходит у меня внутри в данный момент?"

1 комментарий:

  1. Здорово. Недавно увидела свое "Эго". Оно так мастерски пряталось под маской великодушного желания помочь всему миру. А на самом деле просто хотело быть лучше всех. Смешно иногда бывает)

    ОтветитьУдалить