9 мая 2011 г.

Что может быть прекраснее поцелуя любимого человека?

Как уверяют ученые, поцелуй – это не только приятно, но и полезно! Польза поцелуев для организма человека колоссальна!

Ученые умы уже не одно десятилетий изучают полезные свойства поцелуев. И последние исследования доказали – польза поцелуев не подвергается сомнению. Наука о поцелуях – филематология.

Ученые этой отрасли пришли к ряду занимательных выводов. Оказывается, поцелуи не только сказываются на эмоциональном состоянии человека, но и способны исцелить ряд заболеваний!

Как тут не заговорить о пользе поцелуев, ведь на дворе лето! Жаркие ночи, романтические путешествия и волнительные взгляды… и так приятно осознавать, что во время страстного поцелуя с любимым человеком – не только эйфория, но и несомненная польза для здоровья!

Долгие, страстные поцелуи способны справиться с различными недугами, уверяют ученые. (….) 

 Биохимические реакции во время поцелуя разрушают «кортизол» – гормон стресса и вырабатывают эндорфин. Именно поэтому, можно с уверенность говорить, что все любители поцелуев настоящие оптимисты!

 Тем же, кто мечтает похудеть, не стоит забывать о пользе поцелуев при борьбе с лишним весом. Как выяснилось, за 2 минуты страстного поцелуя организм теряет по две калории. А показатель обмена веществ увеличивается в два раза!

К тому же поцелуй – отличный способ борьбы с увяданием кожи лица. Во время поцелую активно работают все лицевые мышцы, и морщины просто «тают» на глазах!

Ученые обнародовали еще одно открытие о пользе поцелуев.

Оказывается, цитомегаловирус, столь опасный для беременной женщины и малыша можно «ликвидировать» при помощи поцелуя! Как уверяют ученые, поцелую любимого мужчины – это своего рода «прививка» от губительного вируса.

А по уверению терапевтов, страстный поцелуй способен снимать приступы вегето-сосудистой дистании, что весьма полезно для гипотоников. Однако ученые предупреждают, чтобы поцелуй стал по-настоящему полезным, длится он должен не менее 3 минут.

К тому же польза поцелуев сказывается и на настроении человека.

Даже 20 секунд поцелуев с утра создают позитивный настрой на весь день! Также страстные поцелуи помогают бороться со стрессом.

Во время поцелую вырабатывается ферменты, препятствующие росту уровня холестерина. И еще одна особенность – поцелуй, по химическим реакциям схож с прыжком с парашютом. Выработка адреналина при этом происходит без изнурительной физической активности.

источник:

http://www.raut.ru/article/polza_poceluev.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий