25 сентября 2013 г.

Энергопрактика МАТЬ-ЗЕМЛЯ.


Мы слишком много времени проводим в машинах, в домах, на многолюдных улицах. Поэтому нам необходимо время от времени соединяться с нашей Матерью-Землей.
Описание:
Земля, буквально почва и трава под нашими ногами, удерживает и питает нас, как родная мать. Мы живем, потому что она дает нам пищу и воду. Физическая связь с Землей помогает укрепить тело и расслабить ум. Земля поможет ощутить свою связь со всем, что существует во Вселенной. Пройдитесь босиком по траве во время сильного стресса или в состоянии замешательства, и вы ощутите целительную силу Земли. Приятное ощущение податливой почвы или мягкой травы под ногами животворящей волной пройдет по всему телу от ступней до головы. Одновременно вы почувствуете, как расслабляются все мышцы и спадает умственное напряжение.

Польза:
Обретение физической связи с Землей.
Заземление мыслей и эмоций.
Одновременно эта медитация стимулирует и расслабляет тело и ум.

Время:
Практикуйте эту медитацию на улице в хорошую погоду, когда вы особенно сильно ощущаете свое одиночество и враждебность окружающего мира.

Подготовка:
Найдите спокойное место, поросшее густой травой, подальше от дорог и любых шумов.

Практика:
1. Снимите обувь, когда придете в уединенное место, поросшее травой. Постарайтесь найти открытый участок, где небо не заслоняют ветви деревьев. Расставьте ноги на ширину плеч, руки пусть свободно и расслаблено свисают по бокам. Медленно и глубоко дышите несколько минут.

2. Визуализируйте мощный поток энергии, поднимающийся вверх из земли и проходящий по вашему позвоночнику, а затем уходящий по ногам обратно в землю. Стойте и ощущайте, как эта энергия движется вверх и вниз по ногам и позвоночнику. Затем представьте, как эта энергия выходит из ваших ступней и далеко, на многие километры проникает в толщу Земли.

3. Теперь представьте, как питающая энергия Матери-Земли вновь возвращается к вам и проходит по ногам и позвоночнику. Почувствуйте ее движение сквозь ваше тело, поток, который расслабляет и омолаживает тело и ум.

4. Наслаждайтесь обменом энергией с Землей, сколько хотите. Когда будете готовы, лягте на траву с раскинутыми руками и ногами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий